Хочу избавиться от висящего живота

Консультация

Хочу избавиться от висящего живота , вешу 55 , все устраивает кроме него, мучного не ем, села на диету за 20 минут до еды выпиваю стакан воды , ем в перерывах в 3 часа и по чуть чуть.. не понимаю что делать...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Обязательно занимайтесь специальными физическими нагрузками! Для живота не имеет значения, кем вы являетесь, молодая девушка или мужчина с пивным животиком, либо женщина после родов, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет избавиться от него. Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

  • 2018-06-16 12:13:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image