Хочу определенности

Консультация

Нравится парень, мы вместе чуть больше года, но официально не встречаемся. Держит меня в неопределенности, не хочет серьезных отношений, аргументируя тем, что за мной ходят слухи. И я выношу ему мозг. Я очень ревнивая. Не знаю как быть, от парня, хочу определенности в отношениях, но он не держит, и не отпускает, последние 3 месяца ссоры только увеличиваются. Видимся раз в месяц, тупо секс. А остальное время на телефоне, и то, звонки стали раз- два в день. Как мне быть с такой ситуации, ведь отпустить его я не могу. Тянет обратно. Были уже и перерывы, но ссор меньше не стало. У него есть время на все , и всех, но только не на меня. Пыталась с ним разговаривать на эту тему. Не хочет ничего выяснять. Закрывает на это глаза и переходит на другую тему. Как быть? Или как правильно и безболезненно отпустить человека? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Юлия21

Я бы вам рекомендовала вести с ним так же как он с вами. Это кончено тяжело раз есть привязанность, но все же. Дайте ему понять, что у вас нет на него времени, не отвечайте на звонки, не пишите первая и не отвечайте сразу на его смс. Когда спросит почему вы не отвечали, скажите что много дел и вы вообще заняты и не до встречи с ним. Тогда он или плюнет и отдалиться, тогда зачем он вам если вас не ценит и ему нужен один секс, найдитесь себя любить в первую очередь. А если он поймёт, что вы отдаляетесь, а он этого не хочет, он начнёт бегать за вами.