Хочу правильно питаться.

Консультация

Здравствуйте. Я бы хотел скинуть несколько килограмм, убрать живот и бока. Сам хожу в спорт. зал., 3 раза в неделю. И в дальнейшем хотел бы правильно питаться. Не могли бы вы мне составить диету? Желательно подробно. Заранее спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Артем

Для стабильного сброса веса необходимы 2 составляющие: это занятия спортом и правильное
питание. Без этого оставаться в форме надолго не удастся. Вам не нужна диета, вам необходима смена типа питания - переход на правильное питание, причем, на всю жизнь, а не на определенный период времени.
Поэтому, поищите в интернете правила здорового питания с суточным расчетом килокалорий, белков, жиров, углеводов и начните занятия спортом. Ведите пищевой дневник, тщательно записывая все съеденное, пейте не менее 1,5 л. воды (акцентирую, именно воды) в сутки. Внимательно считайте употребленные калории и не выходите за расчетный калораж.
В основном для похудения необходимо употреблять 1500-1700 ккал. Этого количества калорий вам хватит для того, чтобы не ощущать постоянно голод. Но,  повторюсь, количество калорий сугубо индивидуально и расчитывается
исходя из возраста, роста, веса и образа жизни. Если же вы употребляете менеее 1200 ккал в сутки, то организм переходит в режим экономии и любая лишняя калория сразу же откладывается в жир.
Питайтесь часто (примерно раз в 3 часа), порция не должна превышать 300 грамм, суточный объем не более 2000 г пищи.
Не нужно исключать привычный тип питания сразу, для начала пускай 75% будет здоровая еда, а 25% - привычные вам продукты. Но, в  течение месяца от "нездоровой" пищи необходимо отказаться совсем.

  • 2017-01-09 01:10:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image