Хочу ребенка

Консультация

Здравствуйте. Сюда уже пишу от беспомощности и по крику души. Мне 34 года. Есть ребенок 9 лет, забеременела без проблем. Сейчас 2 года без предохранения. Хотим очень с мужем второго ребенка. У меня 5 лет назад была дисплозия шейки матки 4 степень, сделали электроканизацию. Онколог еще тогда разрешил рожать. Каждый год сдаю анализы, все в норме (тьфу, тьфу, тьфу). Сейчас я делала внутреннее УЗИ, никаких проблем нет, даже фоликулы созревают))) Гормоны сдала в норме. Сбился цикл, сейчас пью дюфастон с 14 по 25 день. Хотя врач сказала что можно и с 20 по 25 день.

Даже ставила пиявки, на копчик и низ живота))) Беременности так и нет. У меня уже это в голове. Отвлечься никак не могу (ничто не помогает, ни работа, ни увлечения). Врачи говорят что скорее всего непроходимость труб. Но месячные у меня нормальные, живот сильно не болит. Хотя и готова сейчас уже проверить и проходимость труд, как только найду где сделают.

1. Если какие то симптомы, проходимы трубы или нет??

2. Как не сойти с ума, это каждомесячные истерики начались сама с собой, никому я их не показываю.

3. По тестам на овуляцию, овуляция наступает.

4. Может что то еще попить??

Препарат: Дюфастон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Симптомом непроходимости маточных труб может быть отсутствие беременности и, при присоединении инфекционного агента и образования гидро-/пиосальпинкса, - болевой синдром.
Причин бесплодия может быть много - мужской фактор (патология спермограммы, мужу необходимо пройтиспермограмму+МАР- тест), трубно- перитонеальный фактор (спаечный процесс органов малого таза, для исключения необходимо провести метросальпингографию), эндокринный фактор (для исключения необходимо провести исследование гормонального фоне по фазам цикла - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, 17- ОПК, ДГЭА-S, тестостерон, пролактин), отсутствие или неполноценность овуляции (УЗИ органов малого таза, фолликулометрия), сниженный овариальный резерв (контроль АМГ), неполноценность эндометрия (обязательно проведение УЗИ органов малого таза по фазам цикла для оценки толщины эндометрия), причиной также может стать эндометриоз, иммунологический фактор бесплодия и психогенное бесплодие, маточные формы бесплодия (при патологии эндометрия- гиперплазия, полипы, синехии, аденомиоз, миома, пороках развития матки, а также при наличии цервикальных факторов).
Поэтому для уточнения причины бесплодия необходимо в ближайшее время начать полное, комплексное обследование.
Всего Вам доброго!

  • 2017-08-28 22:36:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image