Хочу ребенка
Консультация
Здравствуйте мне 24 года очень хочу ребёнка но вот уже год живу половой жизнью и не могу забеременеть ходила к гинекологу УЗИ в норме гормоны тоже у мужа спермаграмма хорошая по УЗИ сказали тонкий эндометрий и нашли незначительные цифры уреаплазмы что делать? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Ляйсян
Учитывая тот факт, что при регулярной половой жизни без применения контрацепции беременность не наступает уже в течение года, Вам может быть выставлен диагноз бесплодия, необходимо начать обследование.
По данным предоставленного протокола УЗИ малого таза имеет место недостаточная толщина эндометрия для 17 дня менструального цикла, нет данных за наличие доминантного фолликула или желтого тела, необходимо обратить внимание на уровень прогестерона и эстрадиола в крови, также желательно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, ТТГ, 17- ОПК, ДГЭА-S, тестостерон, пролактин, АМГ.
Причиной бесплодия также может быть трубно- перитонеальный фактор (спаечный процесс органов малого таза, для исключения необходимо провести МСГ), сниженный овариальный резерв,эндометриоз, иммунологический фактор бесплодия и психогенное бесплодие, цервикальные факторы бесплодия.