Хочу вернуть доверие в семье.

Консультация

Здравствуйте! Мне нужна помощь психолого! Как жить дальше, как научиться доверять родному человеку снова? С мужем вместе 19 лет, есть две дочки. Никогда не было никаких измен не с моей, не с его стороны. Конечно, я уделяла много времени второму ребенку. Муж меня предупреждал, что он устал от этого. И вот год назад дочь стала замечать, что у него какие- то звонки начались, СМС. Потом увидели, что ему пишет другая смс интимного содержания, а он на них отвечает. Хотя он никогода не задерживался с работы, никуда не уходил, был всегда с нами. Далее мне написали в соцсетях, что у них интимные отношения. Чуть не разошлись. Он клянется, что у него с ней ничего не было и нет. Но это потом продолжалось еще три месяца. Она ему даже кредит брала. Мы его ей вернули. И вот тогда, вроде бы все прекратилось. Но я не могу не думать об этом, забыть не могу. Не могу ему больше доверять. Прислушиваюсь к каждому звонку, к каждому разговору. Он мне даже телефон показывает. Все равно не могу доверять. Но и без него не могу. Может быть дадите какой- то совет, что мне делать. Даже если не было физической измены, моральная- то была!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

К сожалению, доверие в вашей семье действительно подорвано. Вам нужно очень постараться, чтобы простить и забыть это. Ваш муж делает шаги навстречу - показывает телефон, старается вести себя иначе. Если вы хотите сохранить семью, вам также нужно делать шаги к нему навстречу. Если у вас не получается, вы можете совместно обратиться к семейному психологу очно.
Если готовы простить его - сделайте это окончательно, т. е не проверяйте телефон, не упрекайте больше за то, что было, иначе вы будете постоянно возвращаться к этому неприятному инциденту.