Холязион, воспалился глаз ребенка.

Консультация

Добрый день, скажите пожалуйста дочке 5,5лет на левом глазу появился холязион уже четвертый день (глаз покраснел и начинает опухать)Капаю тобрекс капли и тёплый компрес - это правильное лечение назначили?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач handozhko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ани

Да лечение правильное в случае если это ячмень,   по описанной клинике в ребенка скорее ячмень нежели халазион.            
Лечение необходимо дополнить закладыванием на ночь тетрациклиновой мази 1%.  
Длительность лечения будет от 5 до 10 дней, пока не прорвется содержимое наружу и не очиститься после этого ранка от гноя.  
После того как прорвется обязательно нужно промыть глазик от гноя, чтобы закапать капли и они подействовали на саму слизистую глаза, а не на гной.

  • 2018-04-18 17:47:36
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за ответ, но я хотела дополнить ещё, что у нас пол года назад было удалено 3 холязиона, а один пропустили. Сейчас был один старый маленький и вот новый рядом появился который воспалённый пока почти не видно капсулы твердой. Если холязион? можно ли тетрациклиновую мазь. Я знаю, что когда новый воспалённый холязион нельзя гидрокортизоновую мазь. Так ли это?

Ани — 2018-04-18 18:41:38

Ани

Если было много халазионов, то необходимо обратиться к иммунологу- аллергологу, так как это указывает на сниженную функцию иммунитета.   
 Если рядышком со старым халазионом появилось воспаление, то это необязательно халазион иногда появляются и ячмени, поэтому  за процессом воспаления необходимо наблюдать.  
Так же можно чередовать использование гидрокортизоновой и тетрациклиновой мази можно. Ничего опасного в этом нет.  

  • 2018-04-18 18:52:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image