Вопрос решён

Хронический эндометрит может ли возникнуть на фоне приема ОК "Новинет"?

После постановки диагноза - хронический эндометрит я больше года пью "Новинет". В 7 дневный перерыв начали выходить "кусочки мяса". Раньше такого не было.
Мне нужно прекратить пить "Новинет" или это норма таких выделений при приеме "Новинета"?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Хронический эндометрит может ли возникнуть на фоне приема ОК "Новинет"?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Появление сгустков крови или частей эндометрия может быть при менструации (и менструальподобной реакции в том числе), это нормально. Если же ранее таких симптомов не было, то обратитесь к гинекологу и сделайте узи органов малого таза, прекращать прием препарата без очной консультации гинеколога не следует.

Ответ врача был полезен?
2015-05-25 10:05:19
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image