Хронический перикардит

Консультация

Здравствуйте мне врач ставит хронический перикардит, лечим 2- ой год и все безуспешно. Сепарация листков увеличивается до 14мм то опускается до 7мм и так через каждые три месяца. Прошла узи щитовидной железы, брюшной полости все ок, сдавала анализы на ревматоидный фактор все отрицательно, гормоны щитовидной железы в норме, общий анализ крови все в норме ни каких восполений. Назначили МСКТ ОГК нашли хронический бронхит с фиброзными изменениями с обеих сторон. В бронхопульмональных л/узлах слева точечные кальцинаты. На верхушке левого легкого фиброзные изменения. В базальных отделах легкого с обеих сторон участки линейного фиброза. Главные бронхи, долевые и сигментраные бронхи, проходимы, стенки уплотнены местами утолщены! Столько анализов прошла за два года а толку никакого! Мне 29 лет! Подскажите это лечится, может наши врачи что то не видят или не знают как лечить? Возможно пройти в Краснодаре обследование? Буду благодарна за ответ Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Чаще всего причиной экссудативного перикардита является вирусное поражение, туберкулез, лучевое поражение, травма сердца, и также иногда причина перикардита может и не быть установлена.
Так как у Вас по результатам КТ ОГК выявлено наличие кальцинатов в лимфоузлах слева+ в верхушке левого легкого- фиброзные изменения- необходимо провести консультацию фтизиатра и дифференцировать данные изменения с перенесенным туберкулезом легких.  
По результату общего анализа крови критичных изменений не выявлено.
Для уточнения причины перикардита необходимо выполнить пункцию полости перикарда с провести цитологическое, бактериологическое исследование полученной жидкости.
Рекомендую Вам обратиться для проведения высококвалифицированной консультативной медицинской помощи в высшие учебные  медицинские заведения, в частности в г. Краснодар- Кубанский медицинский институт- на кафедру факультетской, госпитальной терапии.

  • 2017-06-12 08:13:36
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое! Туберкулез легких я ни как не могла перенести я каждый год делаю флюрографию нас обязывают, а восполение легких все может быть, я записалась намприем к пульмонологу на этой недели пройду и посмотрим что она скажет! А меня примут в Краснодарско- Кубанском мед институте для консультации?

Алена — 2017-06-12 08:59:45
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алена

Вам необходимо обязательно получить консультацию по поводу полученных результатов кт огк- можно и пульмонолога первоначально, если будет рекомендована консультация фтизиатра- то нужно получить и ее.  
В медицинских институтах консультативная и лечебная помощь проводится, поэтому Вы можете обратиться на кафедру терапии (госпитальной, факультетской).

  • 2017-06-12 09:24:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image