Иммунитет

Консультация

Мне 47 лет. В последнее время мой организм стал вялым. Часто стал потеть, не могу стоять долго, хочется сесть. и при половом акте очень чувствуется. Заранье спасибо большое! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Анвар

Старайтесь высыпаться, т. к. сон - это залог здоровья и хорошего самочувствия.
Питайтесь правильно и сбалансированно, особенно с достаточным количеством в рацион овощей и фруктов, а также животного белка (мясо, жирная рыба, яйца и кисломолочные продукты).
Принимайте адаптогены, например,  порошок маки перуанской или популярный индийский адаптоген ашваганду, которые принимают перед сном.
Избавьтесь от вредных привычек.   Речь идёт о табаке и других наркотических веществах, которые негативно влияют на работу организма в целом и обмен веществ в частности. Бросив курить, вы постепенно начнёте набирать вес. К вредным привычкам, отношу не только курение и алкоголь, но и пристрастие к крепкому чаю или кофе.