Иммунитет у ребенка

Консультация

Здравствуйте! мой ребёнок 4 года пошёл в детский сад в апреле прошлого года и с тех пор она от недели до трех недель ходит а потом три недели на больничном сидит болеет простудными заболеваниями за это время три раза пила антибиотики гнойная ангина была потом отит а вот в прошлый понедельник вышли с больничного месяц сидели дома и в пятницу уже сопли а вчера и кашель начался... Скажите как укрепить иммунитет или какие меры предпринять чтоб ребёнок так не болел?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Ребенок посещающий детский сад может болеть до 12 раз в год
А вот то, что он трижды принимал за это время антибиотики говорит о том, что либо вы организовали не благоприятные условия для ребенка, либо вам стоит сменить врача.
На сегодня считается, что в антибиотикотерапии нуждается только стрептококковая ангина (подтверждается либо специальным тестом, либо посевом из носоглотки), остальные лечатся симптоматически.
Также, далеко не каждый отит нужно лечить антибиотиком.
Поэтому, по поводу правильного ухода за ребенком  почитайте в книгах педиатра Е. А. Комаровского, а затем решите, возможно вам стоит сменить врача.
Никаких таблеток для повышения иммунитета нет!

  • 2018-01-31 14:47:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image