Инфанрикс гекса

Консультация

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста. Ребенку на данный момент один год. За это время поставили 2 прививки от гепатита (сразу после рождения и в полтора месяца), а в 3 месяца первую вакцину Пентаксим.

Через неделю мы продолжим вакцинацию и поставим Инфанрикс Гекса. Возможно ли дальше прививаться этой вакциной от коклюша, столбняка и пр, неммотря на то, что три прививки от гепатита уже будет стоять?

Читатала информацию, что при пропуске третьей прививки от гепатита, нужно дальше прививаться по схеме 0-2, ставят одну инъекцию, и через два месяца вторую. Или это неверная информация?

Спасибо!

Препарат: Инфанрикс Гекса

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Введение дополнительных доз вакцины не повредит организму, но так ли нужно проводить вакцинацию только с использованием Инфанрикс Гекса. На сегодняшний день имеются все необходимые вакцины. Они все абсолютно взаимозаменяемы. Нет большой разницы Франция производитель или Бельгия. После завершения курса вакцинации против гепатита В, рекомендую, использовать Пентаксим, Тетраксим или  Инфанрикс (обычный)+Полиорикс, в зависимости от ситуации.  

  • 2018-04-30 23:30:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image