Инфекции
Консультация
Здравствуйте) Помогите пожалуйста)
Год пыталась забеременеть ничего не получалась - обратилась в больницу- инфекции (уреаплазма и микоплазма), пролактин 986 (при норме от 145-554)сейчас пью достинекс - снизился до 45), бока очень сильно болели (но после антибиотики в стало лучше),делала узи, оно показало что все хорошо, через месяц снова сделала узи (диагноз левый оофорит), живот иногда надевается резко и сильные боли в левом боку. Месячные очень болезненные - почти до потери сознания... последние 4 месяца они очень скучные всего по 2 дня (до заражения они были 7 дней, при цикле 28 дней). У меня очень сильно болят ноги и появляются синики, они очень болят. Сейчас у меня очень сильно болит грудь и адская боль отдает в кончике(тяжело порой по шевелиться иди встать. Оборотов и выкидывает не было. партнёр один(заразилась от него)
Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Маша
Исключите для начала беременность - сдайте анализ крови на ХГЧ - метод инфоративен с 10го дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Для того, чтобы планировать беременность  Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину:  кровь на половые гормоны,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Также вам нужно сдать контрольный анализ на микоплазму и уреаплазму через 1 месяц после лечения. Если инфекции присутствуют, то нужно сделать бак посев с антибиотикограммой, чтобы узнать какой препарат максимально подействует на бактерии. Лечатся оба партнера обязательно.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.
Будьте здоровы!