Инфекция
Консультация
Здравствуйте я пришла к гинекологу с проблемой, что иногда во время половых актов появляется кровь, она осмотрела меня, отправила на УЗИ, узи показало, что все в норме, матка чистая, врач на уже сказала, чтобы мы просто не спешили и ждали, пока я буду достаточно влажной. Мазки показали у меня какой- то грибок, но врач сказала "по возможности пройдите анализы на инфекции ", обязательно ли это? Ведь половой партнер за последний год у меня был один и никаких дискомфортов он не чувствовал. А чтобы сделать анализы, придется ехать в другой город. Понимаю, что нельзя пренебрегать здоровьем, но действительно ли это необходимость или же просто прихоть врача и выкачка денег? Потому что она говорит "ну, если все чисто будет, просто будем лечить вас от грибка ", И может ли появляться кровь с выделениями из- за грибка?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Варвара
Кровянистые выделения после полового акта могут быть по многим причинам. Это может быть как при воспалительных заболеваниях влагалища вагинитах как при инфекциях передающихся половым путем, так и при гормональных нарушениях. Также причиной может быть и патология шейки матки- эрозия или дисплазия(связанная с вирусом папилломы человека высокого онкогенного риска), поэтому вам необходимо сделать кольпоскопию. Это осмотр шейки матки под микроскопом для уточнения диагноза.