Инфекция или пустая трата денег?

Консультация

Здравствуйте, анализы показали наличие уреоплазмы, врач советует сделать еще много платных анализов прежде чем перейти к лечению, посылает на анализ впч, биопсию (если впч обнаружат) и расширенный анализ уреоплазмы. Подскажите, все ли верно она делает или просто хочет больше денег получить? Отзывы о ней видела в большинстве своем негативные. Дело в том, что лечимся вдвоем с мужем, и сумма получается не маленькая. У меня держится температура уже который день, хотелось поскорее бы вылечиться. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Когда вы обследуетесь, нужно выполнять анализы на все распространенные ИППП, иначе просто нет смысла. Кроме того, наличие уреаплазмы - не показаниек лечению, обязательно важно знать ее количество, т. к. это условно- патогенный микроорганизм, и лечить его нужно не всегда. Также, прежде чем приступать к лечению, нужно сделать анализ на чувствительно к антибиотикам, чтобы не лечить пальцем в небо. Это нужно из- за того, что сейчас инфекции часто устойчивы к антибиотикам.