Избавление от жира

Консультация

Здравствуйте, я хотел бы с вами посоветоваться какой должен быть у меня рацион питания. Мне 14 лет, рост 157, вес 54. Я хожу в тренажерный зал в 14: 00. Хотелось бы чтобы у меня в рационе было по минимому углеводов Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Ильяс

Целью низкоуглеводного питания является снижение количества простых углеводов (т. е., сахаров и крахмалов) в питании, заменив их на полноценные вещества. Полностью исключите сладкие напитки (газировки, пакетированные соки), любую выпечку, хлеб, конфеты, шоколад и сладкие фрукты, сладкий чай; значительно сократите крахмальные гарниры (картофель, макароны, рис). Старайтесь не покупать такие продукты, которые невозможно сделать дома (например, колбасу) – поверьте, при промышленном производстве добавляется много не полезных синтетических компонентов вредных не только для снижения веса, но и для здоровья. Любимую колбасу можете заменить на домашнюю бужинину из постного мяса или грудок птицы (в интернете много рецептов таких блюд).
Не обязательно выбирать дорогие продукты, вы можете есть любое постное мясо (нежирные части свинины, говядину, телятину), птицу (предварительно удалить кожу), рыбу (минтай, путассу, скумбрию), грибы, молочные продукты (яйца, творог, молоко), зеленые овощи (различные виды капусты, кабачки, огурцы, стручковую фасоль, горох, сельдерей), листья салата, орехи, некоторые ягоды. Чтобы сэкономить, выбирайте овощи и ягоды по сезону. Можно так же найти злаковые каши, содержащие преимущественно клетчатку.
Чтобы организм приспособился к новому ритму, ему надо помочь. Пить не менее 2- х литров чистой не газированной воды. Жидкость поддерживает обмен веществ на должном уровне, обогащает его минералами и микроэлементами и выводит продукты распада жиров и все не нежно нашему организму. Особенно, в период такого питания следует принимать витаминные комплексы и пищевые добавки, так как современные продукты очень бедны необходимыми витаминами и минералами.
У вас идеальный вес для вашего роста, вам совершенно не нужно худеть, ведь вы прекрасны! Будьте здоровы и берегите себя, а также не забывайте про сон, спать не менее 8 часов в сутки, это важно не только для фигуры, но и здоровья.