Изменяет муж

Консультация

Здравствуйте! Нужна помощь, чтобы справиться с проблемой. Проблема заключается в том, что мне изменяет мой муж. Я нашла одну переписку с девушкой: оправданием было только то, что они общались и близости не было.

Вторую измену(т. е. секс с девушкой) я застукала в живую.

Естественно во всем он винит меня. И продолжает изменять.

Я на грани срыва. Помогите разобраться. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Рауза

Одно дело переписка, другое - то, что вы видели вживую и нельзя никак отрицать. Факт измены очевиден, как и очевидно то, что ваш муж не чувствует вины и не собирается меняться. Видимо, он чувствует, что вы готовы прощать его и дальше. Как он может винить в этом вас, я не понимаю. Если у вас есть проблемы интимного характера, нужно решать их внутри семьи, возможно, обращаться к психологам, но не бегать при малейшей проблеме налево. Поэтому я советую задуматься, нужен ли вам вообще такой муж. Вы будете себя ежедневно изводить, зная, что он может быть с другой, а доверие уже потеряно навсегда. С годами это все будет только усугубляться, поэтому вам нужно принять решительные действия.

Все это я понимаю и знаю. Но у нас ребенок(инвалид) я сижу с ребенком дома, а муж зарабатывает. Для решительных действий мне идти некуда. А работу на дому, как бы я не старалась, я не могу найти. Не везет мне.
К тому же я не хочу рушить семью. Я готова через себя переступить. Это я и делаю на данный момент. Но все же тяжело.
Как мне со всем эти справиться?

Рауза — 2018-04-20 00:42:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Рауза

Смотрите, если разложить ситуацию по полочкам - что вы получаете от мужа, кроме денег? Поддержку, помощь в воспитании, любовь, верность? Ответьте честно. Неужели его зарплата стоит выше всего?
А теперь представьте - вы разведетесь. Что это даст?
1. не надо его кормить (на это тоже уходят деньги).
2. меньше будете переживать по поводу измен, это не будет видеть ваш ребенок, который все впитывает и его нервная система тоже страдает от разлада в семье.
3. вы будете получать алименты, а значит, определенная часть денег у вас все же будет.
4. вы со временем сможете найти достойного мужчину, который помимо денег сможет дать вам что- то еще.
Касательно работы - ее можно найти всегда, стоит только очень захотеть. Сейчас 21 век, есть интернет и мобильный телефон и этого более чем достаточно, чтобы заработать хоть что- то. Масса примеров на вскидку:
- написание статей;
- работа оператором на телефоне ;
- работа по часам, рассылка писем и т. д.;
- менеджер по продажам через интернет;
- частный садик на дому, подработка няней;
- если есть бабушки, можно пойти на ночную посменную работу или днем на неполный рабочий день.
Как видите, было бы желание. Если вы настойчиво хотите "сохранить семью", у вас только один выход - закрыть глаза, не читать переписки, всегда сообщать о своем приходе заранее, чтобы хотя бы не видеть вживую эти измены.