Как избавиться от от мысли

Консультация

Добрый вечер! Ранее никогда не обращалась к психологам . Мне 37 лет. 9 лет назад я стала вдовой и мне пришлось стать сильной. Может вам покажется странным, мужа посчитала предателем, послеуход моего мужа из жизни я стала абсолютно равнодушна к мужчинам . И очень брезгливо, можно сказать. Я стала жить и строить свою жизнь сама и достаточно не плохо . Но уже месяцев 3 есть мужчина о котором я стала думать , часто и не по делу, нас связывают только деловые отношения. Меня стало не комфортно и мешает в работе лично мне . Как себя направить и убрать мысли которые мешать мне жить. спасибо за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Зара

В данном случае обстоятельства заставили вас быть сильной, т. к. вы остались одна и вам пришлось со всем справляться без поддержки мужчины. Ваше поведение - защитная реакция, но прошло достаточно много лет, и вам нужно стать мягче. Очень важно снова почувствовать себя женщиной - слабой и ранимой, открыть себя для новых отношений. Вам самой будет от этого легче. То, что вам кажется, что так лучше - это не так на самом деле, потому что по природе женщина хочет быть за мужчиной, а не быть самой "мужчиной". Поэтому если вам нравится этот мужчина, не нужно заставлять себя не думать о нем - впустите внутрь себя это чувство, и это не будет мешать работе, потому что чем больше вы сопротивляетесь, тем больше вам это мешает.

  • 2018-08-05 23:26:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ваш ответ ! Душой я понимаю о чем вы говорите, но умом не могу такое допустить. Сейчас нет мужчин которые несут ответственность за семью и женщин, а также и детей. К сожалению. Я не хочу быть уязвимой. Женщина которая любить, она становится безашитной, в наше время практически нет мужчин. Я благодарю вас за ответ и участье. Доброй ночи!

Зара — 2018-08-05 23:57:17
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image