Как избавиться от прыщей?
Консультация
Здравствуйте! Страдаю прыщами уже пол года, все это время маза клеросилом; салициловой кислотой; перекисью водорода; лимонным соком с перемешкой с яичным белком; крахмалом с помидорным соком; зубной пастой. Прыщи то немного спадают то опять вновь по парочке появляются, красные точки остаюься на очень долго( Кожа достаточной жирности. Помогите пожалуйста уже просто раздражает!!! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Проблем высыпаний на коже очень много, вот только некоторые: проблемы с желудочно- кишечным трактом и с органами пищеварения, проблемы эндокринного характера, проблемы с гинекологией и множество других. Для начала Вам стоит прийти на очный приём к дерматологу, он сделает посев и соскоб с ваших прыщей. После получения результатов анализов будет назначено адекватное лечение либо дополнительные обследования, а потом лечение. Убирать первично надо проблему, из- за которой они появляются, то есть лечить надо комплексно.
Мне кажется, причиной высыпаний у вас является клещ демодекс, но без лабораторных исследований точно сказать нельзя. И ещё - перед исследованиями перестаньте обрабатывать кожу хотя бы неделю для достоверности анализов.
Простите, не с гинекологией, а с репродуктивной системой в вашем случае.)