Как лечить данную проблему
Консультация
Здравствуйте! Проблема следующая: последние два дня не могу полностью очистить желудок, те ходу в туалет по несколько раз, небольшими порциями, что вызывает дискомфорт в желудке. Так же после каждого посещения туалета расходуется большое количество туалетно бумаги. Что делать, чтобы полночью очищать желудок и и соответсвенно затвердить стул, чтобы не использовать метры туалетной бумаги? ( в рационе питания присутствуют супы, каши, мясо, пью достаточно воды, йогурты) Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Антон
Если у вас имеются признаки диареи ( частый жидкий стул ), часто это связано с нарушением работы желудочно - кишечного тракта. Нарушения могут быть функциональными, так и вызваны патогенными микроорганизмами.
Необходимо соблюдение питьевого режима ( частое дробное питье ), прием антидиарейных препаратов смекта, пробиотиков ( линекс, бифиформ - содержат бифидобактерии необходимые для нормализации микробиоценоза желудочно - кишечного тракта ).
При нарастании отрицательной динамики необходим осмотр врача.