Как лечить гаднерелез
Консультация
Здравствуйте! При плановом осмотре у гинеколога сдала мазки они оказались плохие с какими- то клетками, дали направление на лабораторное исследование ПЦР по результатам обнаружено гарденелез. Врач назначила и мне и мужу Клиндамицин по 300мг х 4раза 7дней, трихопол 1табл 3раза 7дней, и мне свечи Вагиклин 7дней и лактамин для кишечника. Хотелось бы узнать корректно ли такое лечение ведь в составе Вагиклина присутствует клиндамицин? Посоветуйте возможные варианты лечения
Ответы врачей
Здравствуйте,Наталья!Лечение Вам назначено правильно. Терапия воспалительных процессов в гинекологии должна быть общей и местной. Гарднерелла чувствительна к клиндомицину, поэтому Ваш врач Вам его и назначил. Будьте здоровы!