Как лечится?
Консультация
Здравствуйте, у меня были сильные головные боли, повышение давления, Мрт показало наличие архноидальные изменения ликворокистозного характера и шейный хондроз, мне назначили ежедневно актовегил 5,0 в/в, лазикс 2,0 внутримышечно через день, ежедневно мексидоний 2,0 внутримышечно, мильгамма 2,0 внутримышечно ежедневно. На второй день появилась тошнота и нарушение немного речи. Вы думаете мне надо продолжать лечение?? Либо возможно замена препаратов?? Очень трудно ходить на работу. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Юлия
Скорее всего ухудшения состояния связано из побочным действием одного из перечисленных вами препаратов. Поэтому пусть врач который их назначал осмотрит вас и измерит давление ( вы тоже можете проконтролировать давление до и  через полчаса после уколов). если давление резко меняется после уколов - то это на препараты. Поэтому нужно в инструкции посмотреть кокой именно дает такой побочный эффект. пусть доктор заменит препарат, а само лечения продолжать нужно.