Как очень быстро убрать живот и бока?

Консультация

Очень хочу похудеть. Раньше талия и попа была 60-90, сейчас же все увеличилось и появились бока, что вообще мне не нравится. Ела очень много и до сих пор ем много. Но толстеть начала не так давно. Все завидовали, что ела и не толстела, но все пошло по- другому. Почему?

И как вернуть то тело, что было?

Пыталась много раз сесть на диету, но срывалась. Постоянно ем. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Александра

Вероятнее всего в вашей жизни или организме произошли изменения, либо образ жизни стал менее подвижный, либо возникли какие- либо гормональные перестройки.
Нормализуйте режим дня и приема пищи, спите не менее 7-8 часов в сутки, а также не забывайте про активный образ жизни. Чтобы избавиться от лишнего веса необходимо тратить больше, чем потреблять, но обязательно правильно и сбалансировано питаться (в вашем возрасте это очень важно).
Пожалуйста, забудьте про диеты, голодовки и прочие методы снижения веса.
Самый безопасный путь:
1. Правильный питьевой режим с достаточным объемом чистой и негазированной воды.
2. Исключение из рациона мусорной еды. Знаете ли вы что это?
3. Сбалансированное питание не менее 3- х раз в день.
4. Полноценный 7- ми часовой сон.
5. Активный образ жизни.
Соблюдая эти пункты, вы достигните желаемого результата и будете здоровы.