Как остановить кровотечение?
Консультация
Диагноз- зндометриоз, кистозный эндоцервицит. В 2015 было выскабливание, пила норколут. В январе 2017 было кровотечение 3 недели, пила дицинон, в феврале не было месячных, с 7 марта опять сильное кровотечение. При ухудшении состояния мне назначили фемостон. Как остановить кровотечение? И стоит ли пить фемостон?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
При сильном и обильном кровотечении вам необходимо вызывать скорую помощь и ехать в стационар для оказания медицинской помощи и остановки кровотечения. Данное состояние может быть опасно для вашего состояния и требует безотлагательного врачебного контроля и лечения. В стационаре вы пройдете обследование УЗД и контроль сотояния организма (ОАК на гемоглобин). Возможно потребуется оперативное вмешательство для остановки кровотечения.