Как полюбить мужа снова

Консультация

Здравствуйте, мне 26 лет, мужу 28, мы вместе 7- мь лет. У нас 2- е маленьких детей 2- а года и 3- и месяца. Все было хорошо в отношениях пока я работала, но когда ушла в декрет заботы обо мне как о беременной не было, и когда родились дети он не принимал участие в общем уходе. Накопилось много обид, и теперь я смотрю на него и думаю как так получилось что мы вместе мы обсалютно не интересны друг другу, я хочу что б он нашел себе другую и не приставал ко мне тем более в интимном плане, но детям нужно полную семью. Подскажите можно ли заставить себя полюбиьь его снова или хотя бы примириться с его нахождением рядом ?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Рита

Все дело в ваших обидах. Пока вы не простите мужа и исправите свои отношения, ни о какой нормальной семье говорить не приходится. Причем дети будут расти и все видеть - вашу неприязнь, ссоры и семья все равно не будет счастливой (и дети в частности). Вам нужно поговорить с мужем, если вы сохраните брак, что он должен вам помогать и разгружать вас по дому и участвовать в воспитании. Если он согласен, вы можете обратиться за помощью к семейному психологу.
Если вы оба не готовы стараться и работать над этим, и тем более, если он неприятен вам физически, нет смысла в продолжении брака даже ради детей по описанным выше причинам (счастливы они все равно не будут)