Как помириться с парнем?

Консультация

Добрый день. С парнем состояли в отношениях 3,5 год и весь этот период вместе жили. Жили 1 год сначала с его родителями, потом ему купили квартиру и мы съехали. По мимо квартиры, ему купили квартиру. Вообщем весь семейный быт был на мне(уборка, готовка, глажка, вообщем очаг). Ну и когда ругались, то я его вечно этим и упрекала, на что доходило всегда до расстование и что собирала вещи и уходила. Но хватало меня всего на 1-2 дня и я ишла к нему на примирение. Как бы ну все нормально в отношениях было, оба работали и т. д. Сложилось так что со своим отцом, я не общаюсь(есть свои нюансы). И моего молодого человека, это очень бесило. С родственниками, моим он общался, но как поверхностно. Когда месяц назад, поругались, то после того когда произошло примирение, я ему пообещала, что больше упрекать его им имуществом, я не буду! Пару дней назад, он мне сказал, что не хочет со мной быть, что устал от меня, что у нас нет никакой стабильности, что даже и не любит. Посмотрев на него, я спросила, как это не любишь? На что он сказал, уходи с вещами!! Когда собирала вещи, он уехал. Потом я ему позвонила и спросила где оставить ключи от квартиры, на что услышала «потом разберёмся». Переехала я пока к подруге, потому что думаю себе, что он успокоится и что снова наладится. На что в день моего переезда, он позвонил мне, спросил «что я делаю?, где я? И т. д., и сказал что сейчас приедет ко мне(а я у подруги находилась) (он ее хорошо знает) и заберёт ключи. Когда он приехал, я ели сдерживала слезы, чтобы не плакать перед ним, он сидел рассказывал как день его и т. д., и все время смотрел мне в глаза. Собиравшись уходить, он вовсе забыл что приезжал за ключами. Я ему напомнила и отдала. После этого минута молчания и смотрели глаза в глаза. И он ушёл. После чего у меня снова начались ужасные истерики. На следующий день, я попросила его об встречи, чтобы выяснить все спокойно. Он приехал ко мне, когда мы разговор, то молодого человека, как запрагромировали, постоянно одни и те же слова (я с тобой жить больше не хочу, ты мне не нужна, у нас нет будущего, и что ему проще будет одному). После этого я его попросила снова увидеться через пару дней (договорились через неделю) поговорить и я хотела забрать оставшиеся вещи с его квартиры!! Ответ по поводу вещей, я услышала по телефону(на что он мне сказал, тебе что так сильно горят забрать эти вещи, типо потом разберёмся). Вот к чему это он сказал?

По стечению обстоятельств, позвонила мне, его мать, она в курсе всей этой ситуации, на что она мне сказала, что не мог он так быстро остыть ко мне, что всегда видно было, что он меня любит. На что она сказала подожди пару дней, может остынет.

Я сама думаю, не навязываться на него(не звонить, не писать, не искать встречи). А уже в тот день когда договорились увидеться(через неделю), думаю уже будет что то ясно.

Посоветуйте пожалуйста, как мне вообще быть со всем этим? Яя честно говоря, не верю в его эти слова. Может реально за эти неделю соскучиется. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алена

Тут могут быть разные варианты, я могу лишь догадываться. Если у вас в отношениях было все более или менее ровно и не было предпосылок к расставанию, есть несколько возможных причин его поведения:
- у него появилась другая;
- кто- то его настроил против вас, (возможно, что и девушка или друзья);
- у него какие- то проблемы, в которые он не хочет вас посвящать, поэтому ему проще расстаться (проблемы могут быть серьезные со здоровьем, с долгами и т. д);
- он никогда вас не любит.
Варианта разлюбил, как видите, я не указала, т. к. ничего не бывает просто так, просто зачастую партнер не может сказать правду, чтобы не обидеть или по другой причине. Т. к я не экстрасенс, могу лишь предполагать варианты.
К сожалению, как будут складываться ваши отношения, зависит от причины его поведения. Навязываться ему однозначно не надо, но если чувствуете, что он к вам не равнодушен, значит, не все потеряно, нужно просто подождать, иногда этого бывает достаточно, чтобы ситуация прояснилась.
Вам трудно сейчас совладать с эмоциями, но нужно очень постараться, хорошо, что рядом есть подруга - старайтесь поменьше оставаться одной. А дальше уже встретитесь  и поговорите - конечно же, это явно еще не точка у вас, слишком много недосказанностей.