Как понять, что беременна?
Консультация
Здравствуйте, решила обратиться к Вам с таким вопросом. Зачатие было запланированным. Половой акт был 6 июня, а предполагаемая овуляция 7 июня. Спустя некоторое время начали проявляться некоторые симптомы: утомляемость, сонливость, легкая тошнота по утрам, участилось мочеиспускание, ночью мучает бессонница, немного снизилось АД. С 16 по 18 июня были кровянистые безболезненные выделения. Сделала несколько тестов. показали отрицательный результат. Начало последней менструации 22 мая. Продолжительность цикла 30-32 дня. По расчетам предполагаемая менструация должна была начаться сегодня(21 июня). Вероятно, тест был сделан слишком рано, поэтому решила обратиться к Вам. В какой день и время лучше проводить тест? Или может лучше обратиться к специалисту? И на какой день можно сдавать кровь на ХГЧ для определения беременности? Просто очень уж хотим с мужем узнать произошло ли зачатие.
Ответы врачей
Здравствуйте! Тесты информативны с 18-21 дня от оплодотворения, но они не всегда достоверны, могут давать ложные результаты. Поэтому самым быстрым и надежным методов узнать о беременности - это анализ крови на ХГЧ, этот метод информативен уже после 10 дня от оплодотворения. Гинеколог на таких сроках не скажет, есть ли беременность, поэтому сделайте анализ крови на ХГЧ, уже будет информативен в Вашем случаи.