Как понять, какой у меня диагноз после исследования соскоба с кожи?
Консультация
Здравствуйте. Получила результат соскоба с кожи туловища. Подозреваю неладное ...
"В полученном материале (2ст.) на фоне элементов крови и выраженной лимфо - лейкоцитарной инфильтрации обнаружены скопления клеток базалоидного типа с пролиферацией, клетки плоского эпителия глубоких слоев с реактивными изменениями, элементы стромы, скопления чешуек плоского эпителия". Мне 49 лет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Без осмотра сложно что- либо сказать . Вы абсолютно правы, что ваш анализ требует более тщательного осмотра участка кожи (возможно органа) онкологом либо по месту жительства либо в специализированном онкодиспансере.
Необходим осмотр участка кожи, возможно дообследование на онкомаркеры.
После осмотра онкологом врач определится с тактикой лечения, возможно что вам предложат оперативное лечение.
В любом случае, консультация врача необходима.