Как поступить

Консультация

Добрый день, у меня есть парень с которым я вместе уже 5лет, наши отношения всегда были интересными, но сейчас я просто не знаю как поступить. Начну с начала, все складывалось с самого начало не очень обычно, мы начали встречаться но виделись очень редко, вроде бы все хорошо, но параллельно со мной он общался ещё с одной девушкой, я узнала об этом и он уверял меня что это друг, я просто знала правду что она ему нравится но решила его простить. Потом все было хорошо, но были такие моменты как праздники которые он забывал, и всегда я тянула нас вперёд, в один момент я поняла что пора жить вместе и переехала на квартиру, ему пришлось переехать за мной. Жили мы нормально, единственное мне нужно было уезжать в другой город учится, я его любила очень я очень страдала когда уехала, я каталась почти каждый месяц, а он приехал ко мне всего раз... Потом в один момент мне показалось что он не любит меня и я начала пытался разорвать отношения, но он начал добиваться меня и я поняла что любит, но он думал что я ему изменила поэтому и захотела расстаться, но за все 5лет я не разу ему не изменила, тогда мы расстались и не общались 3месяца но я любыми способами пыталась его вернуть и вернула, мы сошлись, было все нормально но он постоянно говорил ты мне тогда изменила, но я не изменила и доказать не могу. Опять появились посторонние девушки Типо друзья но я его знаю, это не друзья, мы часто ругались, и вот недавно у него отпуск и день рождения он поехал домой к матери так как у него заболел брат и все он перестал мне звонить вместо обещанных 5 дней он там уже 2недели, говорит что хочет расстаться, ему плевать что и как со мной и в свой день рождения он позвал местную девушку лёгкого поведения на праздник, а я сидела сама дома и плакала, сейчас мне так тяжело на душе, мой ум говорит надо закончить с этим, но я понимаю что люблю его но такое отношение я не хочу больше терпеть и вот завтра он приедет и я не знаю что мне делать, обида на столько велика что не хочу ничего, как мне выпускается с этого узла? Как поступить, уйти не куда так как квартира его в чужом городе, разве что уехать на родину, помогите советом, пожалуйста

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Валерия

Принимать решение только вам. Могу только дать совет, чтобы вы в первую очередь полюбили себя и нужно себя уважать. Если человек не доверяет, то это не любовь  и чаще всего, когда подозревают в измене, скорее всего сам, так скажем «накосячил». Человек любящий будет доверять и уважать, а не обвинять. Да и когда вы в отношениях, он должен понимать, что вам не приятно что он общается с другими девушками, но если он общается скорее всего у него не серьёзно это все. Вы ещё молодая и главное любить себя и ставить себя на первое место, не давайте себя в обиду никогда.