Как правильно перейти с приема противозачаточных таблеток чарозетта на новинет
Консультация
Добрый день, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста - у меня дилемма: пью чарозетту, но так как грудью кормить закончила, хочу перейти на новинет, как это правильно сделать? Допить стандарт чарозетты исразу начинать новинет, или допить чарозетту сделать перерыв дождаться месячных и начать новинет? Сейчас месячных нет т. к. чарозетту принимаю без перерыва. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
Ответы врачей
Здравствуйте, Катерина! Если при приеме Чарозетты не возникает менструация, то после исключения беременности (при помощи теста) можно начинать прием Новинета в любой день цикла, но в этом случае в первые 7 суток необходимо применять дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы!