Как правильно похдеть

Консультация

Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно похудеть. Возраст 37 лет, вес 92 кг. рост164

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Самым идеальным вариантом снижения веса является сбалансированное питание по белкам жирам и углеводам, рассчитанным согласно вашим данным: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности.
1. Необходимо наладить питьевой режим. Пить не менее 1,5 литров чистой не газированной воды (30 мл на 1 кг вашего идеального веса), распределяя в течение дня, уменьшая её количество к вечеру, чтобы избежать отечности. Чай, кофе, компоты и другие напитки не считаются, а если они ещё сладкие, то их желательно исключить. Если выпили чашку кофе/чая, то нужно через время дополнительно выпить стакан воды чтобы восполнить объем жидкости, которую они выводят, т. к. они являются мочегонными. Это важно!
2. Первое, что необходимо сделать это исключить из рациона жирное мясо, такое как свинину, баранину, мясные блюда, приготовленные с использованием масла, копчености (колбасы, сосиски, карбонат, и пр.). Из углеводов исключить: белый рис, макаронные изделия из муки первого и высшего сортов, выпечку (булочки, торты, хлебные изделия, пирожные и пр.), шоколад (включая конфеты, батончики, напитки на основе шоколада), фрукты с высоким гликемическим индексом (виноград, дыня, бананы и пр.). Из продуктов, содержащих жиры: сливочное масло, продукты с повышенным содержанием жиров, соусы, например, майонез и подобные им. Исключаемые напитки: крепкий кофе, соки, газированные напитки, коктейли (алкогольные и безалкогольные).
3. Питание должно быть не менее 5 раз в сутки, промежутки между приемом пищи не менее 3- х часов. Приемы пищи не пропускать, особенно завтрак. Суточная калорийность рациона должна быть не менее 1500 ккал, из которых 25% белков, 30% жиров и 45% углеводов. Ни один компонент исключать, занижать или завышать не следует.
4.Молочные продукты для еды выбирать с жирностью от 2,5 до 5% (молоко, кефир 2,5%, сметану 10%, творог 2-5%), не покупать для этого обезжиренные продукты, т. к. они лишены кальция, их можно использовать для приготовления сырников, запеканок и т. д. Сливки желательно не использовать, т. к. они достаточно жирные и по возможности не добавлять в кофе сливки, если не можете отказаться от этого, то лучше добавлять молоко 2,5%.Йогурты с наполнителем не покупайте, это маркетинговая уловка и совершенно не полезный продукт, т. к. в нем много сахара и прочих химических компонентов. Выбирайте классические йогурты без наполнителей и добавляйте самостоятельно свежие ягоды. На утренний перекус можно в йогурт или творог добавить десертную ложку домашнего варенья или джема.
5. Пищу следует готовить путем отваривания, запекания, на пару, тушением или поджариванием на сухой (без масла) антипригарной сковороде или гриле.
6. Не экономьте на сне, спать не менее 8 часов в сутки, ведь это уже доказанный факт, что когда мы спим - мы худеем, а хронический недосып приводит к перееданию и тяге к сладкому, т. к. наш организм пытается восполнить недостаток энергии путем поглощения простых углеводов.
7. Ведите активный образ жизни, гуляйте на свежем воздухе, забудьте про транспорт, лифт - ходите больше пешком, занимайтесь тем, что вам по душе и по возможности.  Если нет возможности посещать зал, то занимайтесь дома, видеороликов с фитнес- тренировками в интернете множество, найдите для себя то, что вам подойдет. Чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Не забывайте кушать, т. к. организму нужна энергия для полноценной работы его жизненно важных органов и систем.
Будьте здоровы и берегите себя!

  • 2017-10-03 14:46:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image