Как прекратить к. переедание

Консультация

Здравствуйте... Помогите пожалуйста... На данный момент мне 17 лет. Зовут Татьяна. В возрасте 14 лет я влюбилась в анорексию, болезненную худобу и чувство голода. Да, я знаю, что то не хобби и не игра, а ужасная болезнь, но я влюбленна в нее по сей день. на протяжении этих лет Я губила свой организм голодовками, слабительными и слава богу никак не могу вызвать рвоту, иначе было бы не хорошо. Но булимия кажется всё же завоевала мой организм. Проявляется она вот как...После всех испытаний Я просто не могу взять себя в руки. У меня появилось компульсивное переедание... Я тупо стала набивать желудок иногда даже мешая соленое со сладким. Я уже несколько месяцев в зажоре и набираю вес. Я не хочу этого. Я понимаю, что организм требует... После голодовок. Но как это прекратить? Я устала от постоянных срывов. Может мне обратиться к психиатру?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Прежде чем что- то положить себе в рот, подумайте: "Для чего мне это нужно?". Вы же человек думающий и вполне уже взрослый, старайтесь и учитесь контролировать свои эмоции.
1. Пища является не только источником энергии, но и обладает лечебными свойствами, поэтому питайтесь осознанно.
2. Есть нужно, когда чувство голода еще не наступило, в этом случаев вы будете есть не торопясь и при таком режиме мозг четко получает информацию о насыщении.
3. Завтрак - самый важный прием пищи, который должен обеспечить около 25-30% калорийности вашего рациона. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина, для создания жировых запасов. Не пропускайте завтрак!
4. Старайтесь есть 4-6 раз в день и в определенное время. Не пропускайте ни одного приема пищи. Последний прием пищи должен быть за два- три часа до сна.
5. Навсегда откажитесь от следующих привычек:
- есть от нечего делать, чтобы убить время;
- есть во время просмотра телепередач, фильмов и т. п.;
- есть все, что лежит на тарелке;
- подъедать с тарелок домашних;
- готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;
- заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
6. Пейте как можно больше простой негазированной воды. Не допускайте чувство жажды. Каждое утро начинайте со стакана воды.
7. Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку) - они в природе не белые. Найдите им альтернативу: сахару - мед, вместо столовой соли используйте морскую соль.
8. Если вы жарете пищу, то используйте воду вместо растительного масла. Добавляйте растительное масло к готовому продукту.
9. Заправляете салаты не майонезом, а смесью из оливкового масла, лимона и свежей зелени.
10. Включайте в свой рацион пряности и пряные овощи: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец, шалфей, корицу, гвоздику.

  • 2017-11-14 13:17:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image