Как принимать правильно таблетки
Консультация
Как принимать Модель Тренд? Между упаковками нет перерыва? Нормально ли это?
Препарат: Модэлль тренд
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Данный препарат принимается без перерыва, так как в состав его упаковки входят четыре таблетки - плацебо (пустышки), как правило, при приеме этих таблеток и появляется кровотечение отмены (менструация).
Прием препарата необходимо начинать в первый день менструального цикла, допускается начало приема на 2-5- й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых семи дней приема таблеток из первой упаковки. Препарат принимается по одной таблетке в сутки (желательно в одно время) в течение 28 дней, ни в коем случае не пропуская, прием таблеток из следующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.