Как простить измену мужа

Консультация

Здраствуйте, меня зовут Алина , я замужем, есть годовалый ребенок. 3 месяца назад я узнала об измене мужа. прочитала переписку в телефоне, из которой узнала, что у него уже год есть любовница, с которой они вместе работают. к слову мы 1.5 года только женаты, 3.5 года вместе. познакомились тоже на работе. в отношениях я у него первая, он говорил, что без любви не хотел отношений/секса. он очень привлекательный, общительный, на работе с ним флиртовало очень много девушек. со многими из них он постоянно переписывался, но говорил, что это ничего не значит. когда я узнала об измене, хотела сразу его выгнать, но он попросил дать ему шанс. я дала ему месяц на исправление отношений, чтобы он доказал, что любит меня. весь этот месяц он продолжал с ней общаться. говорил, что только по работе. через месяц они сняли квартиру и он ушел от меня. на вопрос, за чем просил месяц, сказал, что хотел сохранить дружеские отношения. через неделю он приехал к сыну, через пару дней еще раз и в итоге мы переспали. я не хотела ничего большего, такое положение вещей меня устраивало. через неделю он сказал, что хочет вернуться, еще через неделю перевез вещи обратно. в этот момент его увольняют с работы, он прекратил все общение с той девушкой. 1.5 месяца мы уже живем вместе, но меня не покидает мысль, что все может повторится. я постоянно проверяю его телефон и напоминаю о его измене. он сказал, что такого больше не повторится, что я лучшая и т. д. помимо измены меня раздражали его компьютерные игры, что он мало мне помогал с ребенком и по дому. когда он вернулся, эти 1.5 месяца он ведет себя по- другому. меня одолевают сомнения, что это все показное. ведь люди не меняются. так не может больше продолжатся. как мне с этим справится и перестать об этом думать? или не надо было разрешать ему возвращаться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

На самом деле мотивы вашего мужа не известны до конца. Т. е. он мог вернутся по разным причинам:
- действительно понял свою ошибку и любит только вас;
- из- за ребенка;
- потому что та девушка его сама прогнала;
- потому что ему с вами просто удобнее жить, а с ней в быту - нет, только в постели.  
Конечно, сейчас он будет вести себя иначе, пытаясь загладить свою вину, но он ведь не только изменял вам целый год, но и ушел в любовнице (им тоже что- то руководило в тот момент). поэтому тут достаточно много вопросов относительно его искренности и любви к вам. Доверие подорвано очень сильно, я думаю, вы еще долго не сможете этого забыть, а мужчина ваш не исключено, что может изменить вновь. Вам нужно принять решение самой - но если вы не можете прекратить смотреть телефон, он все еще не внушает вам доверия, я думаю, вам не стоит продолжать такие отношения. Т. е. у вас два варианта - если простить, то окончательно и больше никогда не напоминать об этом или расстаться.

  • 2018-07-05 14:21:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image