Как простить измену мужа

Консультация

Здраствуйте, меня зовут Алина , я замужем, есть годовалый ребенок. 3 месяца назад я узнала об измене мужа. прочитала переписку в телефоне, из которой узнала, что у него уже год есть любовница, с которой они вместе работают. к слову мы 1.5 года только женаты, 3.5 года вместе. познакомились тоже на работе. в отношениях я у него первая, он говорил, что без любви не хотел отношений/секса. он очень привлекательный, общительный, на работе с ним флиртовало очень много девушек. со многими из них он постоянно переписывался, но говорил, что это ничего не значит. когда я узнала об измене, хотела сразу его выгнать, но он попросил дать ему шанс. я дала ему месяц на исправление отношений, чтобы он доказал, что любит меня. весь этот месяц он продолжал с ней общаться. говорил, что только по работе. через месяц они сняли квартиру и он ушел от меня. на вопрос, за чем просил месяц, сказал, что хотел сохранить дружеские отношения. через неделю он приехал к сыну, через пару дней еще раз и в итоге мы переспали. я не хотела ничего большего, такое положение вещей меня устраивало. через неделю он сказал, что хочет вернуться, еще через неделю перевез вещи обратно. в этот момент его увольняют с работы, он прекратил все общение с той девушкой. 1.5 месяца мы уже живем вместе, но меня не покидает мысль, что все может повторится. я постоянно проверяю его телефон и напоминаю о его измене. он сказал, что такого больше не повторится, что я лучшая и т. д. помимо измены меня раздражали его компьютерные игры, что он мало мне помогал с ребенком и по дому. когда он вернулся, эти 1.5 месяца он ведет себя по- другому. меня одолевают сомнения, что это все показное. ведь люди не меняются. так не может больше продолжатся. как мне с этим справится и перестать об этом думать? или не надо было разрешать ему возвращаться?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алина

На самом деле мотивы вашего мужа не известны до конца. Т. е. он мог вернутся по разным причинам:
- действительно понял свою ошибку и любит только вас;
- из- за ребенка;
- потому что та девушка его сама прогнала;
- потому что ему с вами просто удобнее жить, а с ней в быту - нет, только в постели.
Конечно, сейчас он будет вести себя иначе, пытаясь загладить свою вину, но он ведь не только изменял вам целый год, но и ушел в любовнице (им тоже что- то руководило в тот момент). поэтому тут достаточно много вопросов относительно его искренности и любви к вам. Доверие подорвано очень сильно, я думаю, вы еще долго не сможете этого забыть, а мужчина ваш не исключено, что может изменить вновь. Вам нужно принять решение самой - но если вы не можете прекратить смотреть телефон, он все еще не внушает вам доверия, я думаю, вам не стоит продолжать такие отношения. Т. е. у вас два варианта - если простить, то окончательно и больше никогда не напоминать об этом или расстаться.