Как противостоять маме

Консультация

Здравствуйте! Вопрос у меня наболевший, и распространённый. Мама растила меня одна, и создала себе картину идеальной дочери, которой я не являюсь. Мне 26 лет, есть ребёнок 7лет, за плечами неудачные отношения от которых сын и был ещё брак. Замуж выскочила чтобы съехать поскорее от матери и жить своей жизнью. Брак без любви был не долгий. Я очень хочу ещё ребёнка и семью, но не выходит, было 3 неудачные беременности о которых мама не знает. И вот она позвала меня с сыном жить к себе и я согласилась, мне было плохо одной. Я думала что смогу себя перебороть, и поставила на себе крест. Так и жили, мама приказывала как делать и я делала, только чувствовала себя ничтожеством. Отношения новые заводить она мне запрещает, работа дом работа. Я ни с кем не общаюсь, подруг нет. Как то познакомилась с одним парнем и закрутились у нас отношения, правда было сложно обойти мамин контроль. В 21: 00я должна быть дома и её ничего не волнует. Вобщем встречалась я с этим парнем тайком какое то время и забеременела. Так как и раньше была проблема выносить ребёнка я решила не сообщать пока это маме. Парень мой меня очень поддерживал, предлагал расписаться и жить вместе. Я хотела дождаться первого скрининга в 3 месяца и сказать маме про отношения и беременность. Но увы у моего малыша остановилось сердце в 12 недель, делали чистку. Единственный кто все знал и меня поддержал был мой молодой человек. И стали мы и дальше тайком встречаться. На сегодняшний день он предлагает мне жить вместе, снять квартиру. Сам он с другого города, и готов все оставить и приехать ко мне. Единственное что меня останавливает это мама, я её боюсь, боюсь её осуждения. На днях перебрались вещи сына, и она заявила надо все маленькие вещи выкинуть, так как ты уже больше нам не претащиш(это она про ребёнка). Было очень больно это слышать, веть только недавно была чистка. Она делает мою жизнь несчастной, но я как будто завишу от её мнения, одобрения. Как найти в себе силы дать отпор этому контролю? Как сказать мама хватит

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Вы внутренне жалеете вашу маму или чувствуете вину за то, что ей пришлось растить вас одной. На самом деле, вы ни в чем не виноваты. Вы уже достаточно взрослая, чтобы строить свою жизнь и делать так, как считаете нужным. Тут можно дать один совет, о котором вы и так прекрасно знаете - нужно съезжать от мамы и сказать, что она не имеет права вмешиваться в вашу жизнь и тем более решать, когда вам возвращаться домой. Как бы это не было трудно и страшно, нужно это сделать, иначе она никогда не выйдет из своего образа.  

  • 2018-03-25 21:33:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image