Как рассчитать правильно БЖУ?

Консультация

Добрый день!! Как правильно рассчитать калорийность которую надо употреблять в день и БЖУ чтоб похудеть? 26лет, 1.60см рост, вес 64, проблемная зона живот Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Самым лучшим вариантом снижения веса является сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам, рассчитанным согласно вашим данным: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности.  Для того чтобы похудеть, то вам нужно потреблять не менее 1600 ккал, из них 100 г белков, 55 г жиров и 190 г углеводов.  
Не забывайте про питьевой режим, режим труда (активный образ жизни очень важен при снижении веса) и отдыха (спать не менее 8 часов в сутки).
Многие люди наивно полагают, что если заниматься спортом и при этом придерживаться правильного питания, то этого будет вполне достаточно для снижения веса. Но, это мнение ошибочно! При занятиях спортом необходимо придерживаться определенного принципа питания, и только тогда вы сможете ощутить всю силу такой методики на своем личном опыте.
Будьте здоровы и берегите себя!  

  • 2017-05-04 16:48:47
  • В ответе ошибка?

Если употреблять 1200 калорий в сутки возможно похудеть??? Такую диету порекомендовал эндокринолог

Юлия — 2017-05-06 00:09:58

Юлия

Похудеть возможно, но это будет временный результат, который будет не стабильный, через месяц- два вы вновь вернете потерянные вами кг, с дополнительным довесом.
1200 ккал в сутки воспринимается нашим организмом, как голод.  Коварство голодных дней заключается в том, что организм реагирует на отсутствие пищи как на стресс и сразу снижает скорость метаболизма, начинает экономить энергию. Затем, когда средства вновь начинают поступать, мы еще какое- то время сомневаемся: надолго ли это, стабилен ли данный источник дохода? Может, лучше пока пожить в режиме экономии, регулярно откладывая определенные суммы про запас? Иными словами, перебои в поступлении денег и, как следствие, потеря уверенности в завтрашнем дне заставляют нас экономить и создавать запасы. Точно так же ведет себя организм, если его периодически подвергают голоданию или резко ограничивают калорийность питания. Такая вот «телесная бухгалтерия»!
Будьте здоровы и берегите себя!

  • 2017-05-06 21:12:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image