Как рассчитать правильно БЖУ?

Консультация

Добрый день!! Как правильно рассчитать калорийность которую надо употреблять в день и БЖУ чтоб похудеть? 26лет, 1.60см рост, вес 64, проблемная зона живот Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Юлия

Самым лучшим вариантом снижения веса является сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам, рассчитанным согласно вашим данным: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности.  Для того чтобы похудеть, то вам нужно потреблять не менее 1600 ккал, из них 100 г белков, 55 г жиров и 190 г углеводов.
Не забывайте про питьевой режим, режим труда (активный образ жизни очень важен при снижении веса) и отдыха (спать не менее 8 часов в сутки).
Многие люди наивно полагают, что если заниматься спортом и при этом придерживаться правильного питания, то этого будет вполне достаточно для снижения веса. Но, это мнение ошибочно! При занятиях спортом необходимо придерживаться определенного принципа питания, и только тогда вы сможете ощутить всю силу такой методики на своем личном опыте.
Будьте здоровы и берегите себя!

Если употреблять 1200 калорий в сутки возможно похудеть??? Такую диету порекомендовал эндокринолог

Юлия — 2017-05-06 00:09:58

Юлия

Похудеть возможно, но это будет временный результат, который будет не стабильный, через месяц- два вы вновь вернете потерянные вами кг, с дополнительным довесом.
1200 ккал в сутки воспринимается нашим организмом, как голод.  Коварство голодных дней заключается в том, что организм реагирует на отсутствие пищи как на стресс и сразу снижает скорость метаболизма, начинает экономить энергию. Затем, когда средства вновь начинают поступать, мы еще какое- то время сомневаемся: надолго ли это, стабилен ли данный источник дохода? Может, лучше пока пожить в режиме экономии, регулярно откладывая определенные суммы про запас? Иными словами, перебои в поступлении денег и, как следствие, потеря уверенности в завтрашнем дне заставляют нас экономить и создавать запасы. Точно так же ведет себя организм, если его периодически подвергают голоданию или резко ограничивают калорийность питания. Такая вот «телесная бухгалтерия»!
Будьте здоровы и берегите себя!