Как разлюбить мужа

Консультация

Мой муж ушел помогать родственникам в тот день когда у нас были планы. они просто позвонили ему и сказали не придешь обидимся. он ушел и сказал что успеет за 2часа в итоге был там 5. он знал что я всю ночь не спала перед этим что очень хотела спать. но он сказал подожди скоро приду и сходим. я собиралась ждала его. но в итоге мы не успевали. я очень расстроилась. он пришел и мы поругались. я попросила его уйти к родственникам на ночь. но он сказал я плачу ты и уходи. а идти было мне некуда. и сейчас он говорит что он ни в чем не виноват. что мы могли бы и в другой день сходить. разве он прав? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мария

Ваша ситуация довольно распространенная. когда мужья предпочитают родственников или друзей своей семье, думая, что вы и так никуда не денетесь.
В этом случае надо разобраться - что там была за причина, может, действительно его помощь была важнее, чем ваш поход. Если же родственники попросили какую- то банальность, которую тоже можно было сделать в другой день, ваш муж не прав, он должен был настоять и остаться с вами.
В любом случае, он это уже сделал и вам остается решить, как вести себя дальше. Просто скажите ему без эмоций, как это вас расстроило, что для вас очень важен был этот поход. Что он должен понимать, что нельзя брать и рушить планы вас обоих, ведь если бы вы точно знали, могли спланировать своей день по- другому, а так были привязаны. Объясните ему это! Мужчины не понимают намеков и криков, им нужно говорить, как детям - кратко и по существу. Надеюсь, он вас услышит.