Как сбросить лишние килограммы?

Консультация

Здравствуйте. Я бы хотела скинуть лишние 15 килограмм. Скажите, потребление каких продуктов питания нужно привести к минимуму, чтобы похудеть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Карина

При снижении веса всегда должен работать принцип: тратить больше, чем потреблять, но это не значит, что не нужно есть. Кушать нужно, только знать, что кушать, а что нет!
На время снижения веса рекомендуется из рациона исключить:  все виды выпечки (булочки, торты, хлебные изделия, пирожные и пр.), шоколад (включая конфеты, батончики, напитки на основе шоколада), сливочное масло, продукты с повышенным содержанием жиров, соусы, например, майонез и подобные ему, крепкий кофе, соки, газированные напитки. Из мясных продуктов, на время похудения желательно исключить свинину, баранину, мясные блюда, приготовленные с использованием масла, копчености, колбасы, сосиски, карбонат, и прочие.
Будьте здоровы и берегите себя!