Как сбросить лишний вес без вреда для здоровья? Как правильно питаться?
Консультация
Здравствуйте, мне 16 лет мой рост 158 вес 54кг . Я хочу сбросить лишний вес , но не как не получается, подскажите пожалуйста как это сделать .
Проблемные места у меня бедра и живот Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Давайте детально посмотрим вашу проблему и просчитаем индекс массы тела- ИМТ.
ИМТ = вес (кг) : (рост (м))2
ИМТ ниже 19 - дефицит массы тела.
В возрасте 19-24 - ИМТ должен быть в промежутке от 19 до 24;
в возрасте 25-34 - ИМТ должен быть от 19 до 25;
в возрасте 35-44 - ИМТ должен быть от 19 до 26;
в возрасте 45-54 - ИМТ должен быть от 19 до 27;
в возрасте 55-64 - ИМТ должен быть от 19 до 28;
в возрасте старше 65 - ИМТ должен быть от 19 до 29.
Для примера рассчитаем ваш вес:
вес - 54 кг. Рост - 1,58 мИМТ = 54/(1,58*1,58) = 54/2.4964=21.6
Отсюда можно сделать вывод, что у Вас абсолютно нормальная масса тела.
Проблему с проблемными местами я рекомендую решить с помощью спорта - фитнес, танцы, тренажерный зал.
Будьте здоровы!