Как сгладить ситуацию

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 30. Уже более 11 лет длятся отношения с молодым человеком, 8 из них живём вместе. Мои родители считают его практически родным, хотя и не особо одобряют его. В нашей семье очень развит семейный дух и на все праздники мы стараемся собираться вместе. У молодого человека в семье такого нет и он не особо понимает, зачем все эти сборы, но ходит к моим. И вот в последнее время на фоне нестабильности наших взаимоотношений(об этом родители не знают), а может так просто складываются обстоятельства, он пропускает семейные праздники. В эти дни у него часто бывает необходимость быть на работе. И вот сегодня именно так и случилось. У нас сборы, а он на работе, подъехать смог только когда уже все расходились. Мама расстроилась, позвонила мне чуть не в слезах, сказала, что это неуважение. Попыталась сказать что необходимость по работе и могут уволить, но слушать не стала. Завтра собиралась сходить к родителям, а теперь не знаю что делать и как себя вести? Что делать молодому человеку в этой ситуации? Как успокоить маму?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Я считаю, что семейные традиции - это хорошо, но только в том случае, если это всем доставляет удовольствие, а не делается для галочки и ли для вида. Все люди разные и имеют право на свое "Хочу", вам же мужчина, видимо, не очень это любит. Он и так идет вам на уступки, это надо ценить. Маме нужно спокойно объяснить, что это ваша семья, и ничего такого нет, что муж не пришел, тем более, у него уважительная причина. Не нужно ввязывать маму в ваши ссоры, если они не критичны и разрешимы. Сходите в гости и объясните как есть - в вашей семье другие устои и порядки, ей придется это принять, если она вас любит.

  • 2018-03-04 15:11:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image