Как уговорить отца посетить нарколога?

Консультация

Моему отцу скоро 50. И меня очень тревожит тот факт, что он слишком часто употребляет алкоголь. 3 , а то и 4 дня в неделю он приходит домой пьяным. Он не обращается к врачам ни при каких обстоятельствах, мне страшно наблюдать, как он запускает свой оргагизм. Малоподвижный образ жизни, тяжелая работа... Его характер (даже будучи трезвым) можно описать как агрессивный, также он через чур раздражительный. На просьбы, разговоры не реагирует. Как уговорить его пойти к врачу? Как медицина справляется с такими проблемами?

Очень прошу вас помочь советом! Я очень не хочу потерять отца из- за алкоголя.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

К сожалению, вы мало что можете сделать. Ваш отец взрослый и дееспособный человек, и он самостоятельно выбирает свой образ жизни.
Вы сможете поместить его на принудительное лечение лишь в случае осложнений от употребления алкоголя. Например, если начнется белая горячка, то в таком случае вы можете вызвать скорую помощь и вашего отца госпитализируют.
Лично Вам необходимо посетить психотерапевта, так как довольно часто люди живущие совместно с алкоголиками страдают созависимостью и поэтому также нуждаются в помощи. Помочь отцу вы не сможете, но со своим состоянием желательно поработать с врачом.

  • 2017-12-18 11:03:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image