Как вернуть человеку чувства?

Консультация

Мне 19 лет. Недавно я начала общаться с молодым человеком и я в него влюбилась. Он моего возраста, у нас много общего, нам хорошо и весело вместе, но есть одно большое но - он "глушит" в себе чувства.

Он жил в богатой, обеспеченной семье, но его ненавидела мать. Она его и била, и унижала. Он очень умный и образованный человек. И она его ругала за четверки, мол почему не пять. Ругала за то, что занял не первое место в областной олимпиаде, а третье, а потом сидела и хвасталась перед подругами какой умный у нее и сын и что это все ее заслуга, ведь она таскает его по репетиторам, хотя деньги на все это давал отец, ибо сама она не работала. Отца он любил, кстати. Но на день рождения (14 лет), они с матерью развелись и появился отчим. Он дрался с отчимом, тот постоянно громил ему комнату, что ему просто приходилось спать на полу. А потом его отец сел в тюрьму за денежные махинации и оставил ему квартиру. Эту квартиру мать пыталась отсудить и чуть не посадила его в тюрьму. Все девушки, с которыми он встречался бросили его, а одна также пыталась посадить.

Сейчас он переехал в другой город, поступил. Но проблема в том, что его сломали. Он закрылся в себе. Считает, что для него самое главное - это деньги, веселье и алкоголь. Он ни к кому не испытывает чувств, привязанности. И не хочет испытывать, говорит, что ему это не нужно. Что семья, отношения - это всегда боль. Утверждает, что не может любить и что такое счастье ему не сдалось. Но мы говорили по душам и я вижу, что в глубине души он это хочет, но боится, что ему опять сделают больно, что это помешает его целям. И я не знаю, как помочь ему снова начать чувствовать, любить и т. д.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Ситуация достаточно трудная, т. к. она берет корни из детства, а это решается труднее всего. Я не знаю, насколько сильно вы любите и как долго готовы ждать и действовать, чтобы он изменился. Это возможно, но для этого требуется очень много терпения и правильное реагирование на его эмоциональную холодность - это достаточно тяжело. В идеале ему нужно работать с психотерапевтом, т. к. у него проблема длилась слишком долго и она сформировала его таким, с таким железным характером, который не так- то легко сломить. Если очень любите его - будьте рядом, водите его в свою семью, если там теплые отношения - сейчас он должен "напитаться" другой атмосферой, чтобы она вытеснила прошлый опыт.

  • 2018-08-23 16:45:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image