Как врача заставить сменить лекарство

Консультация

Здравствуйте! Моему отцу поставлен диагноз Болезнь Паркинсона с марта этого года назначили леводопу синдопа или тидомет форте 3 таб 3 раза в день. Ему всего лишь 58 лет. Просила врача заменить препарат на мадапар 3-4 раза в деньпо пол таблетка врач отказалась. Но мы не пьем то что нам назначили тем более в таких дозах. Пьем мадапар 4 раза в день по полтаблетки . Врач отказывается нам его выписывать бесплатно . Хотя мы говорим что нам от мадапара лучше . Что мы можем сделать ? Как добиться смены препарата? У нас ведь еще такой молодой возраст чтобы принимать даже Мадапар не то что Накомы , Синдопы которые намного сильнее Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оля-ля

Вам нужно обязательно обратиться к завалящей и всё спокойно узнать. Возможно этот препарат не входит в список бесплатных. Не всепоепараты можно спокойно выписать бесплатно, так как есть определённые препараты и если врач выпишет вам тот, который вы хотите, врач просто будет платить за него из своего кармана. Такие списки отличаются от того есть ли инвалидность, так же по регионам разные препараты.  

  • 2018-06-24 21:10:25
  • В ответе ошибка?

в том то и дело что лекарство входит в список льгот и инвалидность роли не играет если это лекарство ему положено, хотя он инвалид 3 группы. Если этого препарата нет, значит заведущая должна уведомить об этом вышестоящий орган чтобы были выделены деньги на Мадапар и закупить его. Или я не права ?

Оля-ля — 2018-06-24 21:15:59

Оля-ля

Такой вопрос решается на уровне больницы или здравоохранения вашего региона, так как в разных регионах это все по- разному. Плюс я бы вам рекомендовала позвонить по горячей линии в министерство здравоохранения. Плюс обратитесь в министрво здравоохранения в своём городе, там можно написать жалобу и с этим вопросом уже будут разбираться.  

  • 2018-06-24 21:18:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image