Как жить с психически ненормальным человеком?

Консультация

Долгиегодысовместнойжизни считалачтомужпростохаминевоспитанный, неуравновешанныйгрубиян (когдавстречались быловсеидеально). Жизньпревратиласьвад-резкиеперепадынастроения, необъяснимаяненавистькомнеик ребенку,вседелаютолькопоего,дажевбытунехозяйка.Всехонненавидит, дажесвоихродственников,всеемувиноваты.Разговор снимневозможен-начинаетсяпсихоз,друзейнормальныхникогданебыло, за безобидныезамечанияможет ударить,кинуть все,чтоподрукой,последнеевремядоходитдоножа.Учитребенкаплеватьнашколу,никогданиукого проситьпрощения,вдомникогонепускает кромесвоих "друзей" (алкаши икриминал). Днирожденияиновыйгоддавнонеотмечаем. Усталижить встрахеитобезисходности. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

На самом деле в вашей ситуации сложно дать совет.  
Не буду вам говорить, что ваш супруг изменится. Если до этого он не мелялся, а отношения только усугубляются и ухудшаются, то измениться что- то может, если муж искренне сам захочет измениться.  
Если человек становится опасным для вас и для ребенка, то дайте себе ответ, готовы ли вы это терпеть и подвергаться риску ради тех плюсов, которые есть в ваших отношениях? Нужен ли вам этот брак и для чего? Безысходных ситуаций нет. Из каждой ситуации есть как минимум два выхода.

  • 2016-12-26 22:47:04
  • В ответе ошибка?

Пробоволаразводиться,когдаузналустроилв домепогром. забралазаявление. слово разводдействуеткаккраснаятряпканабыка.

Елена — 2016-12-26 23:10:11

Елена

Вы можете изменить вашу жизнь. Какой бы ни был погром, есть выход из ситуации. Если муж держит вас в страхе, он и дальше будет пользоваться этим. Но вы должны предугадать его действия. Можно на момент бракоразводного процесса переехать с ребенком к родным или знакомым, не сообщать мужу, где вы.

  • 2016-12-27 00:14:48
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

К сожалению,  помочь вам в данной ситуации мы не в силах. Решение необходимо принимать вам,  готовы ли вы и дальше терпеть выходки супруга и подвергать опасности здоровье и жизнь свое и ребенка. Или все же у вас есть возможность уйти от мужа и развестись с ним.  
Насилие в семье - это огромная проблема общества,  но помощи ждать от государства не приходится.  
Но,  есть кризисные центры,  телефоны доверия,  позвонив по которым и рассказав ситуацию вы можете рассчитывать на определенную помощь.
 8-800-2000-122 свяжитесь со службой по этому номеру,  звонки и помощь - абсолютно бесплатны.  

  • 2016-12-26 23:25:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image