Какая беременность?
Консультация
Здравствуйте, мне 27 лет. Подскажите, ПА акт был 9 ноября ночью, 10 ноября утром пошли месячные, овуляция по календарю примерно 26-27 ноября, ПА был ещё 25 ноября, 11 декабря тест показал 2-3 недели со дня зачатия, на УЗИ ничего ещё не видно. Вопрос, какая вероятность беременности от ПА 9 ноября?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ира
Я Вам рекомендую сдать кровь на ХГЧ. По результатам данного анализа можно подсчитать, когда было зачатие и понять, от какого полового акта более вероятна беременность. Но если ваши тесты показывают 2-3 недели, то скорее всего, зачатие произошло от ПА 25 ноября, как раз накануне овуляции.
Узи еще рано делать. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе. При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности. Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.
Если ХГЧ покажет зачатие от 25 ноября, то могут остаться сперматозоиды от 9 ноября, и оплодотворить они? или такое не реально
Спасибо
Это не реально. Максимальное время, которое могут сперматозоиды провести в полости матки и дождаться выхода яйцеклетки - это семь суток, но такое бывает очень редко, обычно не больше пяти. Четырнадцать суток они не живут. Так что делайте ХГЧ, тогда все будет понятно.