Какая стадия гидроцефалии?
Консультация
Прошла МРТ, выявили0,7 см не равномерное расширение субарахноидального пространства. Какая эта стадия гидроцефалии?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgadenisyuk
Врач
Здравствуйте, Лена
Расширение субарахноидального пространства классифицируют на такие степени : лёгкое, среднее, тяжёлое. Расширение более чем на 4 мм (при норме 2 мм) расценивают как тяжёлое (от 6 мм). Лечением занимается врач невропатолог,  особенно консультация необходима если имеются жалобы (головная боль, головокружение, тошнота, слабость, рвота, сонливость, раздражительность, усталость, ухудшение памяти).