Какие дальнейшие действия
Консультация
Здравствуйте. Были тяжелые роды. Ребёнку поставлена острая гипоксия в родах. После пяти суток в роддоме попали в реанимацию, там пролежали семь дней, далее переведены в интенсивную терапию. Изначально ребёнку давали паглюферал и фенибут. Сейчас оставили только фенибут. Мы хорошо едим, набираем вес, но очень нервно- возбудимый, постоянно плачет. В больнице кроме фенибута два раза в сутки лечения никакого не происходит. Есть ли смысл оставаться в больнице или лучше отвести ребёнка к хорошему неврологу? При узи головного мозга патологий не выявлено
Препарат: Фенибут
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач cheshkonatalia
Врач
Здравствуйте, Алена
Вашему ребенку конечно же необходимо находиться под наблюдением врача.
Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом в стационаре, уточните необходимо ли Вам сейчас круглосуточное наблюдение.
 Если есть необходимость, проконсультируйтесь с неврологом еще раз. Но учитывая проблемы со здоровьем, которые были у малыша, Вам не стоит ожидать что он будет очень спокойным. Беспокойное поведение скорее всего будет сохраняться у Вашего малыша как минимум первый год жизни.
После выписки из стационара обязательно в самый короткий срок посетите невролога, встаньте к нему на учет.
А пока выполняйте рекомендации Вашего лечащего педиатра, поскольку она несет ответственность за здоровье Вашего малыша в период Вашего с ним пребывания в условиях стационара.
Выздоравливайте.