Какие препараты принимать

Консультация

Здравствуйте .

Ввиду убогого здравоохранения , попасть к варачу не получается уже 4 месяца, хочу спросить здесь. При медосмотре выявили внеочередные сокращения сердечной мышцы, есть лента с кардиологического аппарата. Какие таблетки и в какой дозировке пить, для выравнивания сокращений сердца . Возраст 35 лет , вес 101, 9 лет занятий спортом.

Спасибо за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

Ваше фото изучено, однако качество снимка совершенно не позволяет прочитать заключение и интерпретировать его. А также так как полностью лента ЭКГ не представлена- представлен только участок ЭКГ на вдохе- я и самостоятельно оценить изменения на ЭКГ не могу.
Но на представленном участке зафиксирована одна желудочковая экстрасистола, но сколько экстрасистол возникает в течение суток на основании одной записи  ЭКГ судить невозможно. Следовательно и решить вопрос о необходимости терапии решить тоже в настоящее время невозможно. Также на данном участке ЭКГ видно, что имеется замедление внутрижелудочковой проводимости.
Вам необходимо выполнение суточного мониторирования ЭКГ и на основании проведенного исследования можно говорить уже о том, к какому классу желудочковой экстрасистолии можно отнести данные нарушения ритма и какое лечение требуется. Если будет выявлена желудочковая экстрасистолия 1 класса- и нет клинических проявлений- лечение не требуется, если клинические проявления беспокоят- решается вопрос о проведении терапии индивидуально - после ОЧНОГО консультирования. если будет выявлен 5 класс желудочковой экстрасистолии по лауну или выявлены потенциально злокачественные экстрасистолы по Биггеру- тогда вообще может решаться вопрос о проведении оперативного лечения - РЧА очага патологической импульсации.

Поэтому Вам в данное время необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ- для исключения органической патологии  сердца, а также получить ОЧНУЮ консультацию кардиолога для проведения осмотра, интерпретации полученных данных и решения вопроса о проведении терапии. В онлайн - режиме- не видя пациента, не имея результатов осмотра, анамнеза и т. д - лечение назначить невозможно. Терапия назначается с учетом противопоказаний и показаний- каждый препарат подбирается индивидуально с учетом дозировок, которые иногда нужно и титровать.
Если Вы не можете записаться на прием к кардиологу в течение 4 месяцев- обратитесь к зав. поликлиникой с письменным заявлением для решения Вашего вопроса.
 

  • 2017-06-16 09:52:00
  • В ответе ошибка?

Ответ более чем полон. Большое спасибо.

Дмитрий — 2017-06-16 16:42:56
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image