Какова вероятность беременности и если ли она вообще?
Консультация
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: был незащищённый секс на 10 день после того, как месячные прошли, МЧ начал вытаскивать и в этот момент "делать своё дело", но это было уже "на поверхности", скажем так. Через пару минут я побежала в душ. Большая ли вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ!
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Да, вероятность наступления беременности в данном случае большая, так как половой акт произошел в наиболее фертильные дни.
Учитывайте, что прерывание полового акта не является надежным методом контрацепции , так как в смегме могут содержаться живые и способные к оплодотворению сперматозоиды. Принятие душа и спринцевание никак на вероятность наступления беременности не влияют.
В течение 72 часов после незащищенного полового акта можно использовать метод посткоитальной экстренной контрацепции ( Эскапел , Постинор и тп ).
- 2016-09-30 18:25:56
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе