Какую смесь давать

Консультация

Здравствуйте ребенку 1.5 месяца . Ели нестожен но потом ребенок отказался от смеси перестала кушать начались колики , попали в больницу там посоветовали сменить смесь начали резко давать НАН ГА так как нестожен ребенок не ел вообще.. сьели банку колики перестали все в норме , педматр посоветовала давать нан простой, вот уже 2 дня беспокойный ребенок и мучают колики.Что нам делать начать давать ГА заново? И как резко или постепено? Нормально ли это?

Препарат: НАН гипоаллергенный

Препарат: НАН

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ализа


У малышей, преимущественно до трех месяцев жизни, имеется дефицит ферментов, расщепляющих углеводы и чужеродные белки, поэтому при появлении выраженных расстройств пищеварения назначается гипоаллергенное питание, минимум до трехмесячного возраста. Ваш педиатр поспешил с переводом на цельнобелковое и полнолактозное питание.  
На данный момент, если нет категорического отказа от приема пищи требуется возобновление питания НАН ГА, его состав облегчен для переваривания. Повторно переведите малыша на вскармливание НАНом ГА по ускоренной схеме, в течение трех- четырех суток.  
Далее, по достижении трехмесячного возраста, по завершении активного процесса заселения микробиоты кишечника и активного газообразования - рекомендуется пробное введение цельнобелковых смесей с нормальным содержанием углеводов. Переносимость оценивается в течение 2 недель. При возникновении каких- либо симптомов нарушенного пищеварения вскармливание гипоаллергенной смесью продолжают до полугода жизни.  

  • 2018-03-04 18:33:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image